Главная » Новости » Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

4 июля 2018

Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

В целях реализации полномочий, установленных ст.51 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», органами прокуратуры ведется работа по созданию автоматизированной системы правовой статистики. В рамках этой работы создан портал правовой статистики Генеральной прокуратуры, размещенный в сети Интернет по адресу crimestat.ru.

Портал разработан для информирования населения о состоянии преступности в субъектах Российской Федерации и стране в целом, сравнения России с другими странами мира по ряду ключевых показателей, характеризующих криминальную ситуацию. Содержание представленных на портале материалов позволяет сравнить динамику показателей по категориям преступлений, их социально-криминологической характеристике, о результатах расследования. Для наилучшего использования основные сведения по рассматриваемым вопросам формируются в ежемесячных информационно-аналитических сборниках.

Размещенная на портале информация основывается на показателях государственной статистической отчетности и данных международных организаций.

Указанные сведения предоставляются в открытых форматах и могут служить в качестве исходных для последующего использования.

Портал может быть полезен как для граждан, так и для общественных организаций, представителей средств массовой информации и бизнеса, органов государственной власти.

Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура

Дата создания материала: 04-07-2018. История изменений