Главная » Новости » Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура предлагает предпринимателям сообщить о нарушении их прав.

4 июня 2018

В рамках Всероссийского дня приема предпринимателей каждый первый вторник месяца Ярославской межрайонной природоохранной прокуратурой проводится прием предпринимателей.

На территории Ярославской области в 2017 г. государственными органами, осуществляющими экологический контроль и надзор, проведено 1127 проверок соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства об охране окружающей среды. В то же время прокуратурой в деятельности контрольно-надзорных органов                                                 при осуществлении государственного контроля и надзора выявлено 331 нарушение закона.

Зачастую органами контроля при проведении проверок допускаются грубые нарушения, которые ущемляют права проверяемого лица и влекут недействительность результатов проверки. По этой причине очень важно проверяемым лицам при проведении в отношении них контрольно-надзорных мероприятий знать свои права и правильно пользоваться способами их защиты.

Очередной день приема предпринимателей состоится 05.06.2018 по адресу: 150030, г. Ярославль, Московский пр-т, д. 107. В указанный день заинтересованные лица могут прийти на прием в прокуратуру, получить консультацию по вопросам защиты прав предпринимателей или оставить обращение, по которому будет проведена проверка.

Кроме того, о нарушении государственными органами прав субъектов предпринимательской деятельности можно сообщить телефонам: 8 (4852) 44-06-47, 8 (930) 122-56-24».

Помощник прокурора

юрист 2 класса                                                                                 Д.М. Кебедов

Дата создания материала: 04-06-2018. История изменений