Главная » Информация ФГБУ «ФКП Росреестра» » Проведена очередная проверка деятельности подразделения территориального отдела филиала учреждения

12 июля 2016

Филиал Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области
(филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЯО)
информирует:

Проведена очередная проверка деятельности
подразделения территориального отдела филиала учреждения

Во исполнение приказа филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области от 14.12.2015 №01-03/86 «Об утверждении плана-графика проверок и служебных командировок работников филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области на 2016 год (с изменениями от 21.12.2015), 30 июня 2016 проведена тематическая проверка деятельности территориального отдела № 2 (Даниловский район) филиала учреждения.

В ходе проведения проверки были изучены вопросы исполнения полномочий по приему-выдаче документов на предоставление государственных услуг Росреестра, организации работы с заявителями, организации межведомственного информационного взаимодействия с государственными органами и органами местного самоуправления при предоставлении государственных услуг.

Было выявлено, что установленный порядок приема-выдачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственный кадастровый учет, выдача сведений из ЕГРП и ГКН соблюдается. Замечаний по работе подразделения в рамках выполнения государственных функций, в ходе проверки не выявлено. За период (январь – июнь 2016) сотрудниками отдела были получены две благодарности от граждан за выполнение обязанностей на высоком профессиональном уровне.

Жалобы по приему и выдаче документов или на действия (бездействия) должностных лиц в отделе отсутствуют.
По результатам проверки деятельность подразделения была признана удовлетворительной, работа подразделения по проверяемым вопросам ведется в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Специалистам подразделения было рекомендовано продолжить работу по повышению качества и доступности государственных услуг Росреестра.

Вместе с тем, была отмечена необходимость активации работы, направленной на достижение показателей «дорожной карты» в части увеличения значения показателя «доля государственных услуг, предоставленных в МФЦ в общем количестве государственных услуг Росреестра» путем популяризации возможности получения государственных услуг Росреестра в офисах многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Дата создания материала: 12-07-2016. История изменений