Главная » Информация прокуратуры Любимского района » Ответ на письменные обращения в госорганы будет даваться в том виде, в котором оно направлено заявителем

27 декабря 2017

Федеральным  законом от 27.11.2017 N 355-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон  от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", которые вступили в силу 08.12.2017г.

В частности, ответ на письменные обращения в госорганы будет даваться только в письменном виде, а на электронные - в электронном.

Также установлено, что к электронным обращениям в госорганы можно прилагать документы только в электронной форме.

Кроме того, в случае поступления обращения, содержащего предложение, заявление или жалобу, которые затрагивают интересы неопределенного круга лиц, ответ может быть размещен на официальном сайте соответствующего госоргана. При  поступлении письменного обращения, содержащего вопрос, ответ на который размещен на сайте, гражданину, направившему обращение, в течение семи дней сообщается электронный адрес сайта, на котором размещен ответ.

Если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается, оно не подлежит направлению на рассмотрение, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, его направившему.

Помощник прокурора Любимского района

юрист 1 класса