Главная » Информация Пенсионного фонда Российской Федерации » О чем надо не забыть участникам Программы госсофинансирования пенсий

О чем надо не забыть участникам Программы госсофинансирования пенсий

30 ноября 2017

О чем надо не забыть участникам Программы госсофинансирования пенсий

Управление ПФР в Ярославском районе Ярославской области (межрайонное) напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсий о том, что до конца очередного финансового года (до 31 декабря) необходимо сделать взнос денежных средств за 2017 год. Государство обеспечит софинансирование взносов на будущую пенсию только в том случае, если по итогам года уплаченная гражданином сумма будет не менее 2 тысяч рублей.

Уплатить дополнительные страховые взносы можно самостоятельно через платежный терминал Сбербанка или в любом кредитном учреждении, заполнив квитанцию. Взнос по Программе можно сделать и через работодателя.

Контролировать формирование средств в рамках Программы софинансирования можно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России или портале госуслуг. В сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета отображается информация о совершенных платежах и поступившем государственном софинансировании. Узнать о состоянии своего лицевого счёта можно также лично в Пенсионном фонде либо в МФЦ.

Напоминаем, что участники Программы могут воспользоваться социальным налоговым вычетом на сумму уплаченных взносов.

Программа государственного софинансирования пенсий стартовала в 2009 году. Для тех, кто начал уплачивать страховые взносы с 2009 года, 2018 станет десятым, последним годом уплаты, дающим право на софинансирование.

Управление ПФР в Ярославском районе

Ярославской области (межрайонное)