Новости

Пенсионный фонд и «Ростелеком» объявляют о проведении IV Всероссийского конкурса «Спасибо интернету – 2018»
26 апреля 2018
Начался прием работ на IV Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2018», организаторами которого выступают Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком».
Внимание пенсионеров! Выплата пенсии в мае 2018г.
20 апреля 2018
Внимание пенсионеров! Выплата пенсии в мае 2018г.
Возврат сумм излишне уплаченных страховых взносов в ПФР за периоды, истекшие до 1 января 2017 года
11 апреля 2018
Пенсионный фонд Российской Федерации с 2017 года осуществляет полномочия по принятию решений о возврате сумм излишне уплаченных (взысканных) страховых взносов, пеней и штрафов за отчетные (расчетные) периоды, истекшие до 1 января 2017 года, и по направлению указанных решений в соответствующие налоговые органы.
Пенсию можно оформить через Интернет
11 апреля 2018
Электронный сервис «Личный кабинет гражданина» был запущен Пенсионным фондом России в начале 2015 года и размещен на официальном сайте ПФР, доступ к нему имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на портале госуслуг.
Информация по призыву
9 апреля 2018
1 апреля, по всей стране, в том числе в Ярославской области стартовала весенняя призывная кампания. С этого дня военкоматы начали принимать будущих солдат.
Организации всех организационно-правовых форм обязаны принимать меры по противодействию коррупции
9 апреля 2018
Согласно ст.1 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» противодействие коррупции - это деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий: по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции); по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией); по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.
Что делать, если объект недвижимости зарегистрирован с ошибкой
6 апреля 2018
Филиал кадастровой палаты по Ярославской области информирует всех заинтересованных лиц о возможности исправления ошибок, допущенных при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
Кадастровая палата в 2017 году предоставила более 2,5 тысяч копий документов
25 марта 2018
Для совершения сделок с недвижимостью нередко требуются копии документов, на основании которых были внесены сведения в государственный кадастр недвижимости.
ПФР делает взаимодействие граждан с банками более удобным
12 марта 2018
На портале государственных услуг gosusugi.ru реализован сервис, в рамках которого Пенсионный фонд в Личном кабинете предоставляет гражданину по его запросу сведения о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР.
Об изменениях в использовании средств материнского капитала
12 марта 2018
В программу материнского капитала с 2018 года внесен ряд значимых дополнений. Во-первых, с 1 января Пенсионный фонд принимает заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года.