Новости

Факторами распространения АЧС могут явиться бесконтрольно перемещаемые домашние свиньи и перемещающиеся дикие кабаны, а также инфицированные мясопродукты не прошедшие термической обработки.
Концепция рекламной кампании предполагает размещение наружной рекламы, трансляцию видеороликов на федеральных и региональных ТВ-каналах, продвижение в социальных сетях.
В связи с участившимися обращениями граждан по факту безлицензионной добычи недр, природоохранная прокуратура разъясняет. В соответствии с Законом Российской Федерации от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах» недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации
На основании письма от 20.11.2019 № 01/05/25283-19 Президента ПАО «Ростелеком» М.Э. Осеевского в адрес Губернатора Ярославской области в целях информирования граждан, проживающих на территории Ярославской области, сообщаем о том, что с 15.11.2019 ПАО «Ростелеком» отменило плату за телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи (далее – таксофоны УУС) на все номера мобильных телефонов Российской Федерации.
Лейкоз крупного рогатого скота – это хроническое инфекционное заболевание, основной признак – злокачественное разрастание клеток кроветворения и нарушение их созревания. Заражение происходит при контакте здорового животного с больным.
В действующем законодательстве в качестве одной из мер профилактики правонарушений предусмотрено обязательное для исполнения официальное предостережение о недопустимости продолжения антиобщественного поведения (либо о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений), которое объявляется лицу, в отношении которого применяются меры индивидуальной профилактики правонарушений, при отсутствии оснований для привлечения его к уголовной или административной ответственности.
О правомерности и соответствии антимонопольному законодательству взимания комиссий банками и иными платежными организациями при оплате гражданами жилищно-коммунальных услуг
Сегодня, как никогда, остро обсуждаются проблемы сохранности, восстановления, преумножения лесных ресурсов страны. Очевидно, что на органы прокуратуры возложена особая ответственность за обеспечение и сохранение природных богатств нашей Родины.
Ужесточена уголовная ответственность за незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.
Департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области рекомендует жителям региона зарегистрировать право собственности на принадлежащие им земельные участки

Расположение ошибки: