Главная » Новости » Кадастровая палата осуществляет курьерскую доставку документов

Кадастровая палата осуществляет курьерскую доставку документов

9 января 2018

Филиал Федеральной кадастровой палаты по ЯО

(филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области)

Кадастровая палата осуществляет курьерскую доставку документов

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области напоминает о том, что Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» предусмотрен новый способ выдачи документов - курьерская доставка. Специалисты кадастровой палаты могут доставить готовые документы в любое удобное для вас место и время. Для этого необходимо при подаче заявления в МФЦ указать в нем способ получения «курьерская доставка».

Курьерская доставка заявителям документов осуществляется в пределах того субъекта РФ, на территории которого был подан запрос о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН.

В нашем регионе выездной прием ведется на только на территории г.Ярославля. Услуга предоставляется на возмездной основе. Стоимость предоставления услуги по выезду к заявителям с целью доставки запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, и прилагаемых к ним документов к месту оказания государственных услуг и по курьерской доставке заявителям документов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН для юридических лиц, составляет 1500 руб., а для физических лиц – 1000.

Услуга предоставляется бесплатно для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов 1 и 2 групп при предъявлении документов, выданных в установленном порядке только в отношении объектов недвижимости, правообладателем которых являются указанные лица.

Заявитель вправе обратиться в филиал за предоставлением Услуги по телефону (в том числе, по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34), почте, электронной почте, при личном обращении, через официальный сайт филиала.

В заранее оговоренное время наши специалисты приедут к вам для оказания выбранной услуги. К моменту прибытия к месту предоставления услуг, необходимо предоставить условия для их работы: это наличие помещения, доступ к электропитанию, необходимому для работы оборудования (компьютер, принтер, сканер) подготовить пакет документов или запросов, подлежащих передаче, обеспечить наличие лица, уполномоченного на обращение за предоставлением услуг, и наличие у него документа, удостоверяющего личность. Запрос принимается к исполнению только при наличии документа, подтверждающего оплату. По завершении оказания услуг Исполнитель составляет и представляет Заказчику акт об оказании услуг в двух экземплярах для рассмотрения и подписания.

Рекомендуем воспользоваться курьерской доставкой с целью экономии своего времени.

Адрес: г. Ярославль, ул. Пушкина, д.14а

Контактное лицо: Начальник межрайонного отдела ФГБУ «ФКП Росреестра» Попова Светлана Владимировна

Телефон: (4852) 59-82-00 доб. 4230, 8(4852) 59-82-78

Email: dostavka@76.kadastr.ru