Итоги «горячей линии» по вопросам приёма и выдачи документов при предоставлении государственных услуг Росреестра

Филиал Федеральной кадастровой палаты по ЯО

(филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области)

12 октября 2017 года в рамках повышения качества и доступности  государственных услуг Росреестра в филиале Федеральной кадастровой палаты по Ярославской  области  состоялось  телефонное консультирование по вопросам приёма и выдачи документов при предоставлении государственных услуг Росреестра. На вопросы ответила заместитель начальника территориального отдела филиала учреждения Поваренкова Мария Игоревна. Публикуем ответы на заданные вопросы.

Вопрос: Где можно получить  копию межевого плана?

Ответ:  Копию межевого плана можно заказать,  обратившись в любой  офис многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) под брендом «Мои документы», адрес официального сайта МФЦ: http://www.mfc76.ru, либо в центральный офис филиала  кадастровой палаты по адресу: г. Ярославль,    ул. Пушкина, д. 14а, по телефону 64-03-00 (доб. 4241).

Обращаем внимание, что получить копию данного документа может только собственник объекта недвижимости или его доверенное лицо по нотариально заверенной доверенности.

Вопрос: Кто может заказать выписку о содержании правоустанавливающих документов?

Ответ: Выписку о содержании правоустанавливающих документов может заказать собственник объекта недвижимости или его доверенное лицо по нотариально заверенной доверенности.

Вопрос: Какие документы необходимо представить в орган государственной регистрации прав для  регистрации нотариально  заверенного договора дарения квартиры? Можно ли подать такой  договор одной  из сторон сделки?

Ответ: Договор дарения (минимум в 3-х экземплярах каждой из сторон договора и один экземпляр в орган регистрации прав), выписка из домовой книги (необязательно, но желательно), квитанция об оплате государственной   пошлины (2000 рублей с одаряемого, если одаряемых 2 и более то 2000р. разделить на количество участвующих сторон).

Нотариально заверенный договор дарения может подать одна из сторон сделки.

Дата создания: 16-10-2017
Дата последнего изменения: 16-10-2017