Главная » Информация Пенсионного фонда Российской Федерации

Информация Пенсионного фонда Российской Федерации

Об индексации размеров страховых пенсий с 1 января 2018 года
26 января 2018
С 1 января 2018 года увеличены размеры страховых пенсий (в Ярославской области более 397 тысяч получателей страховых пенсий, в том числе получателей страховых пенсий без учета фиксированной выплаты (бывших военнослужащих)).
В 2017 году более трех миллионов россиян через интернет назначили пенсию или сменили способ ее доставки
15 декабря 2017
Все больше россиян назначают пенсию через интернет: за десять месяцев 2017 года 1,2 млн россиян назначили себе пенсию через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России
О заблаговременной работе по подготовке документов будущих пенсионеров
15 декабря 2017
Совершенствование работы специалистов клиентских служб Управления ПФР в Ярославском районе Ярославской области (межрайонное), которое проводится активно, ориентировано, в первую очередь, на создание гражданам наиболее удобных условий реализации ими своего права на пенсионное обеспечение.
Сертификат на материнский капитал получили около 65 тысяч Ярославских семей
15 декабря 2017
С начала действия программы материнского капитала количество семей, получивших материнский сертификат, в Ярославской области 65 тыс. 42% семей уже полностью распорядились его средствами.
В Личном кабинете на сайте ПФР можно получить дубликат СНИЛС
15 декабря 2017
Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) закрепляется за пенсионным счетом гражданина один раз и навсегда, и закрепляется только за ним.
Спрашивали - отвечаем
7 декабря 2017
Вопрос: я являюсь руководителем и единственным участником (учредителем) организации. Имею ли я право на установление компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином, поскольку трудовые отношения со мной, как с работником, трудовым договором не оформлялись.
«Белая» зарплата - достойная пенсия
1 декабря 2017
Размер официальной заработной платы является одним из ключевых факторов, влияющих на размер будущей пенсии. Чем выше зарплата, тем больше будет размер страховой пенсии по старости.
О чем надо не забыть участникам Программы госсофинансирования пенсий
30 ноября 2017
Управление ПФР в Ярославском районе Ярославской области (межрайонное) напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсий о том, что до конца очередного финансового года (до 31 декабря) необходимо сделать взнос денежных средств за 2017 год.
Федеральная социальная доплата
21 ноября 2017
Законом Ярославской области от 30.10.2017 № 41 -з «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Ярославской области на 2018 год» в целях установления социальной доплаты к пенсии установлена величина прожиточного минимума пенсионера в Ярославской области на 2018 год в размере 8163 рубля.
Правопреемники имеют право получить пенсионные накопления умершего гражданина
21 ноября 2017
В системе обязательного пенсионного страхования у граждан формируются средства пенсионных накоплений, которые при достижении пенсионного возраста идут на назначение единовременной выплаты, срочной пенсионной выплаты или накопительной пенсии.