Информация Пенсионного фонда Российской Федерации

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ярославской области сообщает, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию»,российские пенсионеры в сентябре 2021 года получат единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей.
В последнее время в Отделение Пенсионного фонда по Ярославской области обращается всё больше граждан с вопросами по новым ежемесячным пособиям для беременных, вставших на учёт в ранние сроки, и родителям, которые в одиночку воспитывают детей. Чаще всего ярославцы интересуются, почему до сих пор не получили выплаты, хотя заявление подано давно, а срок его рассмотрения составляет всего 10 рабочих дней.
С июля клиентские службы межрайонного управления Пенсионного фонда в Ярославском районе ведут прием заявлений на ежемесячные пособия семьям с детьми, а также беременным женщинам.
С начала 2020 года около 30 тысяч работающих граждан, отчетность за которых представляется в межрайонное управление Пенсионного фонда в Ярославском районе определились с выбором формы трудовой книжки.
С начала 2021 года в межрайонном управлении Пенсионного фонда Ярославского района назначено более 350 ежемесячных выплат инвалидам по данным Федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов» (ФГИС ФРИ).
Межрайонное управление Пенсионного фонда в Ярославском районе сообщает о запуске нового сервиса для страхователей
Работодателям не позднее 15 июня 2021 года следует отчитаться за май этого года по форме СЗВ-М.
Регистрация граждан в системе индивидуального (персонифицированного) учета, изменение анкетных данных, а также выдача документа, подтверждающего регистрацию в СПУ (форма АДИ-РЕГ), осуществляется Пенсионным фондом РФ в рамках предоставления государственной услуги в соответствии с Административным регламентом, утвержденным постановлением Правления ПФР от 21.05.2020 № 291п.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Ярославской области напоминает, что порядка 60 услуг ПФР граждане могут получить дистанционно.