Главная » Информация Пенсионного фонда Российской Федерации

Информация Пенсионного фонда Российской Федерации

О наборе социальных услуг
15 августа 2018
В соответствии с законодательством граждане, имеющие право на государственную социальную помощь в виде ежемесячной денежной выплаты и набора социальных услуг, могут отказаться от получения социального пакета. Периодом предоставления гражданам социальных услуг является календарный год.
Как направить материнский капитал на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации детей-инвалидов
30 июля 2018
Средствами материнского капитала можно компенсировать расходы на приобретенные товары и услуги для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Порядок действий семьи, решившей распорядиться материнским капиталом на эти цели, выглядит следующим образом.
Обязанность работодателей представлять отчетность в ПФР
20 июля 2018
С 2017 года страхователи представляют в Пенсионный фонд отчетность по форме СЗВ-СТАЖ. Отчетность представляется 1 раз в год, до 1 марта. Исключения составляют ситуации, во-первых, когда сотрудник выработал сроки, установленные законодательством для выхода на пенсию, во-вторых, если предприятие инициирует реорганизацию или полностью ликвидируется.
Средства МСК на получение образования
20 июля 2018
Наступает пора поступления выпускников в вузы. Как можно распорядится средствами материнского капитала на получения образования?
Внимание: в Отделении ПФР по Ярославской области начинает работу единая информационно-справочная служба!
6 июля 2018
С 9 июля в Отделении ПФР по Ярославской области начинает работу единая информационно-справочная служба. Теперь, позвонив по бесплатному телефону 8 800 100 86 99 в понедельник – четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00, граждане могут получить консультации по актуальным вопросам пенсионного обеспечения и страхования.
Что ждет работника, согласившегося получать часть или всю сумму заработка в конверте?
28 июня 2018
О том, что согласившись с «серыми» зарплатами, люди готовят себе не очень весёлую старость, говорилось неоднократно. Однако и сегодня эта проблема не становится менее актуальной.
Государство удвоило взносы участников Программы софинансирования пенсионных накоплений
8 июня 2018
Добровольные взносы граждан, участвующих в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений, по итогам 2017 года составили 5,3 млрд рублей. В соответствии с законом в мае 2018 года государство прософинансировало эти взносы на общую сумму 5,1 млрд рублей.
Расширены возможности распоряжения средствами материнского капитала
8 июня 2018
Постановлением Правительства РФ от 31.05.2018 № 631 расширены возможности для распоряжения средствами материнского капитала, дополнено самое распространенное направление – улучшение жилищных условий.
Материнский капитал можно использовать на оплату товаров и услуг для социальной адаптации детей-инвалидов
8 июня 2018
Напоминаем, что средства маткапитала можно направить на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации, разработанной учреждением медико-социальной экспертизы.
Заблаговременная работа с будущими пенсионерами
1 июня 2018
Своевременное назначение пенсий в установленные законодательством сроки одна из главных задач в работе территориальных органов Пенсионного фонда.