Главная » Информация Пенсионного фонда Российской Федерации

Информация Пенсионного фонда Российской Федерации

Государство удвоило взносы участников Программы софинансирования пенсионных накоплений
8 июня 2018
Добровольные взносы граждан, участвующих в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений, по итогам 2017 года составили 5,3 млрд рублей. В соответствии с законом в мае 2018 года государство прософинансировало эти взносы на общую сумму 5,1 млрд рублей.
Расширены возможности распоряжения средствами материнского капитала
8 июня 2018
Постановлением Правительства РФ от 31.05.2018 № 631 расширены возможности для распоряжения средствами материнского капитала, дополнено самое распространенное направление – улучшение жилищных условий.
Материнский капитал можно использовать на оплату товаров и услуг для социальной адаптации детей-инвалидов
8 июня 2018
Напоминаем, что средства маткапитала можно направить на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации, разработанной учреждением медико-социальной экспертизы.
Заблаговременная работа с будущими пенсионерами
1 июня 2018
Своевременное назначение пенсий в установленные законодательством сроки одна из главных задач в работе территориальных органов Пенсионного фонда.
Внимание пенсионеров! Выплата пенсии в июне 2018г.
21 мая 2018
Выплата пенсии в июне 2018г.
Сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят и рассылкой SMS – сообщений не занимаются!
21 мая 2018
Отделение ПФР по Ярославской области призывает граждан всех возрастов быть бдительными при общении с незнакомцами, которые приходят в ваш дом. Сотрудники Пенсионного фонда не проводят консультации или иные виды деятельности с выходом на дом.
Об изменении реквизитов Ярославского отделения №17 ПАО Сбербанк
17 мая 2018
ОПФР по Ярославской области информирует о том, что с 1 мая 2018 года меняются платежные реквизиты Ярославского отделения №17 ПАО Сбербанк.
ПФР подвел итоги переходной кампании 2017 года
21 марта 2018
Пенсионный фонд России подвел итоги переходной кампании 2017 года по переводу гражданами своих пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и управляющие компании (УК).
Правопреемники имеют право получить пенсионные накопления умершего гражданина
21 марта 2018
В системе обязательного пенсионного страхования у граждан формируются средства пенсионных накоплений, которые при достижении пенсионного возраста идут на назначение единовременной выплаты, срочной пенсионной выплаты или накопительной пенсии.
Вторая пенсия военнослужащим
21 марта 2018
Военные пенсионеры получают пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии Министерства обороны, МВД, ФСБ и ряда других силовых ведомств. Многие военнослужащие после увольнения с военной службы продолжают трудовую деятельность в качестве наемных работников на должностях, не относящихся к военной службе. В этом случае работодатели производят за них денежные отчисления в систему обязательного пенсионного страхования и при соблюдении определенных условий у военных пенсионеров возникает право на получение пенсии по линии ПФР