Главная » Информация Пенсионного фонда Российской Федерации

Информация Пенсионного фонда Российской Федерации

ПФР подвел итоги переходной кампании 2017 года
21 марта 2018
Пенсионный фонд России подвел итоги переходной кампании 2017 года по переводу гражданами своих пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и управляющие компании (УК).
Правопреемники имеют право получить пенсионные накопления умершего гражданина
21 марта 2018
В системе обязательного пенсионного страхования у граждан формируются средства пенсионных накоплений, которые при достижении пенсионного возраста идут на назначение единовременной выплаты, срочной пенсионной выплаты или накопительной пенсии.
Вторая пенсия военнослужащим
21 марта 2018
Военные пенсионеры получают пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии Министерства обороны, МВД, ФСБ и ряда других силовых ведомств. Многие военнослужащие после увольнения с военной службы продолжают трудовую деятельность в качестве наемных работников на должностях, не относящихся к военной службе. В этом случае работодатели производят за них денежные отчисления в систему обязательного пенсионного страхования и при соблюдении определенных условий у военных пенсионеров возникает право на получение пенсии по линии ПФР
Будущим пенсионерам
19 марта 2018
Назначение пенсии в установленные законодательством сроки – одна из главных задач в работе территориальных органов Пенсионного фонда. Поэтому работа с лицами, уходящими на пенсию, начинается заблаговременно. Целью проведения предварительной работы является сокращение срока рассмотрения документов при назначении пенсии.
Государственные услуги Пенсионного фонда через интернет
19 марта 2018
Сегодня большинство государственных услуг Пенсионного фонда России можно получить через интернет – не выходя из дома. Используйте такую возможность! Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России.
Об индексации размеров страховых пенсий с 1 января 2018 года
26 января 2018
С 1 января 2018 года увеличены размеры страховых пенсий (в Ярославской области более 397 тысяч получателей страховых пенсий, в том числе получателей страховых пенсий без учета фиксированной выплаты (бывших военнослужащих)).
В 2017 году более трех миллионов россиян через интернет назначили пенсию или сменили способ ее доставки
15 декабря 2017
Все больше россиян назначают пенсию через интернет: за десять месяцев 2017 года 1,2 млн россиян назначили себе пенсию через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России
О заблаговременной работе по подготовке документов будущих пенсионеров
15 декабря 2017
Совершенствование работы специалистов клиентских служб Управления ПФР в Ярославском районе Ярославской области (межрайонное), которое проводится активно, ориентировано, в первую очередь, на создание гражданам наиболее удобных условий реализации ими своего права на пенсионное обеспечение.
Сертификат на материнский капитал получили около 65 тысяч Ярославских семей
15 декабря 2017
С начала действия программы материнского капитала количество семей, получивших материнский сертификат, в Ярославской области 65 тыс. 42% семей уже полностью распорядились его средствами.
В Личном кабинете на сайте ПФР можно получить дубликат СНИЛС
15 декабря 2017
Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) закрепляется за пенсионным счетом гражданина один раз и навсегда, и закрепляется только за ним.