Главная » Информация Пенсионного фонда Российской Федерации

Информация Пенсионного фонда Российской Федерации

Получателям федеральной социальной доплаты об индексации страховых пенсий
3 февраля 2019
С 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 7,05%, что выше показателя прогнозной инфляции за 2018 год. При этом у каждого пенсионера прибавка к пенсии индивидуальна и зависит от размера получаемой им пенсии.
С 1 февраля 2019 года увеличился размер пособия на погребение
3 февраля 2019
С 1 февраля индексируется размер пособия на погребение. Уровень индексации составит 4,3%. В 2019 году будет выплачиваться в размере 5 946 рублей 47 копеек.
Социальные выплаты повышаются с 1 февраля на 4,3%
3 февраля 2019
С 1 февраля 2019 года на 4,3% индексируется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), самая массовая социальная выплата в России. В настоящее время в межрайонном управлении Пенсионного фонда в Ярославском районе Ярославской области ее получают около 18 тысяч федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан.
Особенности начисления пенсии гражданам старше 80-ти лет
3 февраля 2019
Российским законодательством предусмотрены различные меры государственной поддержки граждан, достигших 80-ти лет. В частности, при достижении этого возраста в беззаявительном порядке проводится увеличение фиксированной части страховой пенсии по старости. Фиксированная выплата – это гарантированная выплата к страховой пенсии, которая устанавливается государством и не зависит от размера ранее уплаченных страховых взносов
Пенсии большинства сельских пенсионеров повышены с учетом прибавки к фиксированной выплате
31 января 2019
Пенсионный фонд России завершил перерасчет пенсий большинства сельских пенсионеров с учетом изменений, вступивших в силу с нового года. По итогам проведенной работы, повышены выплаты более 803 тыс. неработающих пенсионеров, живущих в сельской местности.
Пенсионный фонд информирует о графике выплаты пенсий в декабре 2018г. и январе 2019г.
19 декабря 2018
По сообщению Отделения ПФР по Ярославской области в связи с предстоящими предпраздничными днями в декабре 2018 года и праздничными и выходными днями в январе 2019 года согласован график выплаты пенсий и иных социальных выплат с УФПС Ярославской области:
Величина прожиточного минимума пенсионера на 2019 год в Ярославской области
19 декабря 2018
Пенсионный фонд предупреждает о мошеннических услугах по оформлению СНИЛСа
19 декабря 2018
В последнее время в интернете участились случаи мошеннических предложений по оформлению СНИЛСа и свидетельства обязательного пенсионного страхования за деньги.
Работающим пенсионерам полный размер пенсии выплачивается со следующего месяца после увольнения
19 декабря 2018
В Федеральном законе от 3 октября 2018 года № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», направленном на поэтапное увеличение пенсионного возраста, не предусмотрены изменения в выплате пенсий работающим пенсионерам после увольнения.
«Социальный калькулятор» на сайте ЕГИССО
19 октября 2018
Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) – это информационный центр учета и анализа социальных расходов, позволяющий гражданам и органам власти получать актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней.