Главная » Информация Росреестра » Филиал Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЯО) информирует:

12 апреля 2016

росреестр лого

Филиал Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области

(филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЯО)

информирует:

В области завершена кадастровая оценка

земель сельскохозяйственного назначения.

В настоящее время на территории Ярославской области завершены работы по проведению государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения. Общее количество объектов недвижимости (земельных участков) подлежащих государственной кадастровой оценке составило 137 416.

Результаты определения кадастровой стоимости земельных участков были утверждены постановлением Правительства Ярославской области от 24.02.2016 № 170-п «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения Ярославской области и признании утратившим силу отдельных постановлений Правительства области».

Данный документ вступил в силу с 13 марта 2016 года.

По общему правилу сведения о кадастровой стоимости используются для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с даты их внесения в государственный кадастр недвижимости.

Второго апреля 2016 года филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области были внесены новые результаты государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения в государственный кадастр недвижимости.

В соответствии с положениями Налогового кодекса Российской Федерации налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка, как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, которым признается календарный год.

В данном случае новые результаты государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения для целей исчисления земельного налога будут применяться с 1 января 2017 года.

Дата создания материала: 12-04-2016. История изменений